В Украине из-за сложных погодных условий объявлено штормовое предупреждение
В понедельник, 6 февраля, в связи со сложными погодными условиями в Украине объявлено штормовое предупреждение.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры.
6 февраля на реках бассейнов Прута и Сирета ожидается дальнейшее повышение уровней воды на 0.2 - 0.7 м над фактическими уровнями по состоянию на 8 часов 4 февраля, разрушение ледового покрова, ледоход, на отдельных участках возможно образование заторов льда с дополнительными подъемами уровней воды на 0,5 - 1,0 м без угрозы негативных последствий
- говорится в сообщении Мининфраструктуры.
7 февраля в связи с формированием паводка на реке Днестр на участке Галич-Залещики ожидается подъем уровней воды на 0,3 - 1,0 м. Также возможно формирование заторов льда с дополнительным подъемом уровней воды на 1 - 2 м.
В горах Закарпатской области сохраняется высокий (4-й) уровень лавинной опасности. В горах Ивано-Франковской и Львовской областей сохраняется значительный (3-й) уровень лавинной опасности.
Также в Закарпатской области существует угроза схода снега на дороги.
Читати далі: В ГСЧС предупредили, что в Украине ожидаются шквалы, грозы и град