В Украине установлен рекорд: "самая тяжелая сладкая вата"

12:13, 26 Листопада 2017

На этих выходных в Украине прошло приятное и вкусное мероприятие, которое очень понравилось детям. В рамках столичного фестиваля Yoga expo был установлен новый для Украины рекорд - в одном месте раздали огромное количество сладкой ваты, вес которой составил 300 килограммов. Соответствующими данными поделился "Информатор".

Известно, что организаторы мероприятия, где был официально установлен рекорд, раздали вату всем желающим. Достижение было действительно зарегистрировано как национальный рекорд Украины: во время события присутствовали представители из Нацреестра рекордов, о чем свидетельствует врученный организаторам диплом.

Учитывая малый вес ваты, для рекорда пришлось произвести огромное количество сладостей, которые были сделаны в форме шариков. Число шариков с ватой было таким большим, что люди просто собирали ее в пакеты, чтобы забрать с собой. Дети были в полном восторге, однако взрослые от них не отставали: забыв о калориях все лакомились ватой.

Организаторы мероприятия сделали процесс раздачи ваты так, что мягкие и легкие шары со сладостями сыпались на посетителей прямо "с неба", - высыпали тюки с ватой с балконов помещения "Украинского дома".