В офисе "ВКонтакте" в Украине прокомментировали запрет соцсети
Пресс-секретарь украинского офиса российской социальной сети "Вконтатке" Влад Леготкин прокомментировал запрет соцсети на территории нашего государства.
Об этом сообщает "24 канал".
Леготкин подчеркнул, что "ВКонтакте" является самой популярной социальной сетью в Украине, которую посещают 16 миллионов пользователей каждый месяц.
Мы, Команда "ВКонтакте", всегда обходили политику стороной. Считаем, что интернет не имеет границ. Мы защищали и будем защищать интересы всех наших пользователей и партнеров
- написал Влад Леготкин.
Читати далі: Появится новое обновления в Facebook
Напомним, что в Украине запретили соцсети "ВКонтакте", "Одноклассники" и другие российские ресурсы сроком на 3 года. Соответствующий указ президент Украины Порошенко подписал 16 мая. Запрет доступа к социальным сетям "Одноклассники", "ВКонтакте", а также к "Яндексу" в Украине начнет работать не позднее 1 июня 2017 года.
Теперь Украина вошла в 30 стран мира, которые запрещают те или иные социальные сети. До сих пор, по данным американской организации Freedom House, таких государств было 24. Если принимать во внимание данные 2016 года, то в 8 странах мира запрещено Facebook, в 12-ти - мессенджер WhatsApp, а мессенджер Telegram заблокирован в 4 странах. Отметим, что наиболее жесткие ограничения существуют в Китае, Сирии, Иране, Эфиопии, Узбекистни, Кубе, Саудовской Аравии, Бахрейне.
Читати далі: СБУ рассекретила администратора антиукраинской группы