В Киеве главную елку страны украсили гирляндами и фонариками

16:21, 17 Грудня 2017

Уже во вторник, 19 декабря, на День святого Николая в столице Украины намечено официальное открытие главной новогодней елки страны. А пока организаторы сообщают о том, что многострадальную вечнозеленую красавицу уже полностью установили и украсили гирляндами и фонариками. Об этом они сообщили на свой официальной странице в одной из социальных сетей.

В сообщении также говорится, что помимо украшений на главной елке страны, появились и первые деревянные домики новогоднего городка. Кстати, они уже работают - в "избушках" можно приобрести разнообразные сладости и другие угощения.

Организаторы также напоминают, что торжественное зажжение огней на главной новогодней елке страны, а также открытие фестиваля "НеоГод 2018 на Софии" состоится во вторник в 19.00. В этот день для гостей праздника на сцене выступят Pianoбой, Kyiv Fantastic Orchestra, Illaria, Anna-Maria, DSIDE BAND, Anastasiya Baginska и D.side Dance Studio.

По словам организаторов, для всех гостей фестиваля будут работать три локации. Две из них расположены на Софиевской и Михайловской площадях и еще одна будет размещена на Владимирском проезде. Организаторы обещают, что жители и гости столицы останутся довольны. Мол, развлекательная программа будет достаточно насыщенной и никого не оставит равнодушным.

Читати далі: Непраздничный салют: ночью в столице стреляли из гранатомета

К слову, до того как добраться до Софиевской площади главной новогодней красавице пришлось преодолеть немало преград. Сначала коммунальщикам с трудом удалось срубить 28-метровую красотку, а затем новогодний кортеж застрял в снегу. Кроме того, на пути в столицу главная новогодняя елка страны угодила в аварию с участием двух фур, а по концовке застряла на въезде в город из-за огромных пробок. И все же вечнозеленую красавицу доставили в Киев, правда, в дороге она изрядно поистрепалась и облысела. И все же организаторам удалось вернуть главной новогодней елке опрятный вид.

Читати далі: Конфликт вырвался из-под контроля Кремля, - американские аналитики