В Крыму запечатлели необычное для зимы явление (Фото)

21:49, 04 Грудня 2017

Из-за того, что в оккупированном Крыму наблюдалась довольно теплая для зимы погода с резким скачком температуры, Черное море буквально окутала белая плотная дымка. Такое красивое природное явление, по словам местных жителей, не является типичным для нынешнего времени года. Данную информацию и коллаж в социальной сети опубликовал пользователь под ником Крымский бандеровец.

Автор публикации отметил, что фотографии были сделаны вчера, 3 декабря. На снимке запечатлены мыс Плака, который располагается на южной части Крымского полуострова (в 1947 году получил статус памятника природы) и город Ялта (также находится на юге Крыма).  

Так греется море. Фотографии вчерашние – последствия резкого потепления. Обычно такое явление наблюдается весной, когда море греется, и осенью, когда море остывает

- подписал публикацию автор.

Отметим, что это необычное для зимы явление стало возможным из-за довольно резкого потепления, которое наступило на территории оккупированного полуострова. Ввиду подобных скачков температур, белая дымка буквально окутала и несколько поглотила море и город. Само природное явление довольно красиво и чарующе выглядит со стороны.

Читати далі: На рынок вышли дневники с картой Украины без Крыма