В Балаклее восстанавливают железную дорогу

11:57, 25 Березня 2017

В городе Балаклея начали восстанавливать железнодорожное сообщение. 

Об этом сообщил пресс-секретарь оперативного пресс-центра Минобороны в городе Балаклея Виталий Саранцев, пишет ВВС Украина.

Железнодорожные пути уже проверили на предмет наличия взрывоопасных предметов, теперь осталось восстановить линии электропередач в некоторых местах. На территории арсенала наблюдаются одиночные взрывы, но они связаны уже не с горением, а с тлением в капонирах - тех местах, где хранилось вооружение.

Там уже безопасно. Если случаются взрывы, то разлет осколков составляет 100-200 метров. К территории арсенала не подпускают на ближе, чем 1,5-2 километра

- сказал Виталий Саранцев.

Спикер уточнил, что полное тушение и разминирования территории может длиться месяц или два.

Читати далі: Недалеко от Харькова произошел взрыв

Ранее Информ-UA сообщал, что Украина попросила Североатлантический альянс помочь в ситуации с диверсией на складах оружия в Балаклее Харьковской области.

НАТО получил 24 марта 2017 года запрос о помощи со стихийными бедствиями из Украины. Пожар произошел 23 марта в 14:45 (по местному времени) на складе боеприпасов в Балаклее, Харьковская область. Пожар вызвала детонация ракет и боеприпасов

- говорится в сообщении.

Напоминаем, что в ночь на 23 марта 2017 года в Балаклее Харьковской области на военной базе взорвался крупнейший в Украине арсенал оружия. В военной прокуратуре основной версией произошедшего назвали диверсию. Из города и прилегающих территорий эвакуировали около 20 000 граждан.

Читати далі: Трагедия в Балаклеи: Харьковская ОГА выделила пострадавшим почти 6 млн гривен