"Укрзалізниця" планирует запустить пилотные электрички из Киева в пригород
До конца 2017 — начала 2018 года планируется запустить пилотный проект по пригородному сообщению в Киевском узле. Об этом сообщил на заседании правительства и.о. главы "Укрзалізниці" Евгений Кравцов.
Об этом пишет Дело.
Это должно быть сообщение модернизированными электричками с интервалом движения поездов в 20-25 минут по наиболее приоритетным направлениям пригородного сообщения: Ирпень, Буча, Немешаево, Бровары
— рассказал о планах ведомства Кравцов.
По его словам, данный пилотный проект должен разгрузить дороги, привлечь пассажиров к "Укрзалізниці" и предоставить качественный сервис для трудовой миграции населения из пригорода столицы.
Читати далі: Укрзализныця будет противодействовать коррупции
Планируем, что этот проект будет успешным и мы сможем реализовать не только в Киеве, но и в других крупных городах в течение нескольких лет — подытожил Евгений Кравцов.
Ранее Информ-UA писал о том, что новое расписание поездов станет известным с 10 декабря. Новый график движения поездов в Украине начнет действовать с 10 декабря, с его началом украинцам будут предлагать новые сервисы. По словам Кравцова, с введением нового графика движения поездов, который начнет действовать с декабря этого года, будут предлагаться пассажирам новые сервисы, такие как услуга питания в поездах дальнего следования, градация поездов по категориям: комфорт, стандарт и эконом, назначаются новые поезда.
Читати далі: В Украине хотят ввести единый билет на поезд и автобус