Украинцы подали более миллиона заявок на изготовление биометрических паспортов

21:22, 31 Серпня 2017

После того, как безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом вступил в силу, государственное предприятие "Полиграфический комбинат "Украина" получило более миллиона заявок на изготовление биометрических паспортов.

Об этом рассказал директор комбината Юрия Онищенко, передает ABC news.

С 11 июня по 28 августа полиграфический комбинат "Украина" получил 1 109 049 заказов на изготовление биометрических паспортов.

За тот же период государственное предприятие изготовило 775 871 паспортов. Таким образом, у полиграфического комбината осталось еще примерно 333 178 заказов.

Государственный центр персонализации документов "Полиграфкомбинат "Украина" работает круглосуточно 7 дней в неделю. Трудовой коллектив комбината, несмотря на отпускной период, работает в трехсменном режиме без выходных

- говорится в ответе.

Читати далі: Кулеба – о Беларуси, безвизе с США и об отношениях с РФ

Согласно данным подсчетам, ежедневно комбинат производил в среднем 9821 паспорт. Таким образом, для того, чтобы изготовить остальные 333 тысячи паспортов, предприятию необходимо еще около 34 суток.

Директор комбината отметил и тот факт, что в ближайшее время комбинат ожидает поставку дополнительной системы по персонализации паспортов BookMaster One System с Нидерландов.

При помощи данной системы, комбинат "Украина" сможет значительно увеличить свою производительность. Предположительно, комбинат сможет изготавливать вдвое больше паспортов, чем раньше. 

Напомним, около 200 тысяч украинцев воспользовались безвизовым режимом с Европейским Союзом с самого начала его действия.

Читати далі: Новые правила безвиза со странами ЕС: что необходимо знать