Украинские синоптики обещают снег в большинстве регионов страны

11:27, 23 Грудня 2017

Снег ожидается в Украине в субботу, 23 декабря. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Жителей Львова ожидает небольшой снег. Температура ночью около 0 градусов, днем - 1-3 градуса тепла.

В Одессе будет без осадков, а столбик термометра ночью будет на отметке от 0 до 2 градусов мороза, днем - 1-3 тепла.

В Днепре пройдет небольшой снег. Ночью температура 1-3 мороза, а днем - около 0 градусов.

Харьковчан также ждет снег. Температура воздуха ночью - 2-4 градуса мороза, днем - от 0 до 2 мороза.

В столице Украины будет снежно, а на дорогах будет гололедица. Столбик термометра будет показывать 0-2 градуса мороза.

Кроме этого, в воскресенье и понедельник, 24-25 декабря в связи с оттепелью в горах на Львовщине ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень). Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Читати далі: Запасы на Новый год: соцсети высмеяли «поставки снега» в Кабмин

В Киеве же Департамент транспортной инфраструктуры КГГА призвал водителей не оставлять машины на обочинах дорог и тротуарах на период 22 по 25 декабря, когда будет проводиться масштабная уборка и вывоз снега. Об этом сообщили в КГГА.

Уборка будет проходить в две смены согласно графику: первая смена продлится с 8:00 до 20:00, вторая - с 20:00 до 8:00, отмечается в сообщении.

Отметим, что на прошлой неделе в Украине непогода осложняла работу некоторых украинских аэропортов, из-за метели задерживались поезда "Укрзалиныци", а также на автомобильных дорогах образовывались огромнейшие пробки. Зачастую снегоуборочная техника также застревала в пробках, которые и была призвана ликвидировать.

Например, самая большая автомобильная пробка образовалась на трассе "Киев-Одесса", там спасателям и коммунальщикам пришлось очищать 7,5 километров дорожного полотна от снега. Для водителей, который стали заложниками непогоды, было открыто несколько пунктов обогрева.

Читати далі: Куда зимой отправиться в незабываемый и сказочный отпуск?