Столичные парки обустроят поливочными системами

15:26, 23 Червня 2017

В 2017 году в парках и скверах Киева обустроят 60 новых систем для полива. Также "Киевзеленстрой" в течение пяти лет планирует обеспечить полив всех территорий столицы, которые требуют регулярного полива.

Об этом сообщается на официальном сайте Киевской городской государственной администрации.

Отметим, что в этом году "Киевзеленстрой" провел ремонт поливочных систем в парке "Наталка" и сквере возле Международного выставочного центра.

Важно, что затраты на работу систем полива вдвое меньше, чем если мы использовали бы автоцистерны с водой. Прежде всего, мы экономим на горюче-смазочных материалах, количестве работников, необходимых для полива парков и скверов. Поливо-оросительная сеть на развязке возле метро "Левобережная" устроена в течение двух месяцев, общая площадь полива - 2,19 га. Механизм оснащен датчиками, реагирующими на свет и воду, то есть во время дождя полив выключается

 - сказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Читати далі: В Нацполиции рассказали о схеме миллионных хищений в "Киевавтодоре"

Запуск автоматических насосных станций удешевит сам полив в 3-5 раз. Современные стационарные системы способны одновременно орошать тысячи гектаров без привлечения механизации

- отметил генеральный директор "Киевзеленстрой" Михаил Наконечный.

Отметим, что на данный момент в украинской столице существует 89 поливо-оросительных систем, 25 из которых - автоматические.

Ранее Информ-UA сообщал, что мэр Киева Виталий Кличко открыл в столице сквер Дружбы народов Украины и Азербайджана. В сквере сделали освещение и систему полива, положили рулонный газон, а также высадили более 150 деревьев и обустроили клумбы.

Читати далі: Уже через два дня в Киеве откроются пункты утилизации новогодних елок