Сотрудница Национальной комиссии приобрела квартиру за 2,5 миллиона

14:08, 23 Жовтня 2017

За 2,5 миллиона гривен чиновница купила жилплощадь в столице Украины, общая площадь которой составляет 86,8 квадратных метров. По е-декларации чиновница проживает в небольшой квартире супруга, площадью в 35 квадратных метров.

Об этом сообщает издание "Народная правда".

Екатерина Баранова, которая занимает пост главного специалиста отдела по международным вопросам и европейской интеграции в Национальной комиссии Украины, 10 октября нынешнего года приобрела себе новое "скромное" имущество. Данный отдел, кстати, занимается регулированием в сфере государственного регулирования связи. Отмечается, что чиновница купила у некого гражданина квартиру в столице за 2 миллиона 522 тысяч гривен, а общая площадь приобретенной недвижимости составляет 86,8 квадратных метров. 

Баранова подала соответствующие документы, чтобы изменить кое-какие данные в ее личной электронной декларации. 

В е-декларации за прошлый год Екатерина Баранова указала, что проживает в столичной квартире своего супруга, общая площадь которой составляет лишь 35,5 квадратных метров. Также у ее мужа есть участок с недостроем (площадь в 100 квадратных метров), расположенный под Киевом. У Барановой есть автомобиль Mazda 2006 года выпуска, а ее муж перемещается на Nissan (год не указан). На этом имущество у чиновницы заканчивается.

Читати далі: Инициатива Канады – новый рычаг давления на РФ

Примечательным является тот факт, что в декларации в графе "доход" указана лишь прибыль ее супруга от предпринимательской деятельности, но сумма заработка (то есть, данной прибыли) не указывается, ибо он не возжелал рассекречивать эту информацию. 

Кстати, ранее "Информ-юа" рассказывал о том, как столичный полицейский приобрел квартиру при нулевых сбережениях в Киеве или же о том, как прокурор Черновицкой области купил своей матери элитную иномарку, а сестре - немалый особняк. 

Читати далі: Первые лица государства задекларировали внушительные доходы