РПЦ будет сотрудничать с блогерами

21:59, 30 Січня 2017

 

Русская православная церковь намерена сотрудничать с популярными российскими блогерами, дабы продвигать свою деятельность, и так сказать достучаться до сердец подрастающего поколения.

Об этом поведал протоиерей Дмитрий Рощин, передает новостное агентство "Москва".

Организация, так назвал РПЦ Рощин, намерена увеличить свое влияния в социальных сетях и в этом им должны будут помочь известные российские блогеры. Ну и так как РПЦ неоднократно критиковала деятельность некоторых из них, то представители церкви намерены собрать всех блогеров вместе и наглядно показать работу церковнослужителей изнутри. Сделано это будет, видимо, для того, чтобы убедить и направить на "путь истинный" популярных личностей, которые имеют влияние на конкретную возрастную категорию жителей Российской Федерации.

Рощин, также, подчеркнул, что церковь больше не может стоять в стороне и наблюдать за хаосом, который сейчас происходит на просторах интернета. Они планируют препятствовать всему тому негативу с помощью проповедей, лекций и интернет-дискуссий на религиозные темы.

Ну на данный момент, конечно никакого конкретного плана у РПЦ нет, как сообщил Дмитрий Рощин. Однако церковь готова обсуждать работу в интернете с квалифицированными экспертами в этой области.

Читати далі: В Киеве начнут строить две новые станции метро