Одесскому активисту Сергею Стерненко сообщили о подозрении в сбыте наркотиков

19:35, 12 Грудня 2017

Бывший глава "Правого сектора" Сергей Стерненко получил подозрение в том, что он занимался сбытом наркотических веществ.

Данную информацию опубликовали на сайте "Думская".

По словам одесского активиста, он убежден, что все действия, которые направлены против него – это продолжение политических репрессий за то, что он занимает довольно-таки активную позицию по отношению к действующей власти на территории Одессы.

Также Стерненко обратил внимание на то, что преступление, в котором его подозревают, было датировано еще  2014 годом, а вот уже уголовное производство открыли 29 ноября действующего года.

В свою очередь "Думская" сообщает, что, вероятно, в этом случае говорится о деле, которое начали того же 2014 года касательно факта торговли различными курительными смесями в специализированных магазинах для рыболовов "Поплавок".

Кроме того, издание добавило, что этим летом в Киевском районном суде Одессы вынесли приговор в отношении пятерых наркоторговцев. Все обвиняемые, за исключением одного подозреваемого, которого приговорили к условному сроку, получили наказание в виде лишения свободы на срок от трех и до пяти лет.

Читати далі: Активисту Стерненко может грозить реальный срок якобы за похищение и пытки

Экс-главу "Правого сектора" подозревают в том, что общественник совершил нападение на руководителя ГУ НП в Одесской области Дмитрия Головина. В ходе митинга, проходившего против стройки нового торгового центра в Городском саду Одессы, начальник полиции получил травму головы.

Напомним, что суд приговорил Стерненка к содержанию под стражей в следственном изоляторе на срок шестьдесят дней и предоставил возможность внесения залога суммой в 600 тысяч гривен. Стоит отметить, что действующий губернатор Одесской области заступился и внес вышеуказанную сумму залога, дабы активист смог выйти на свободу.

Читати далі: Дело Летнего театра: активист Стерненко выпущен под личное обязательство