Нацполиция отчиталась, как прошла Пасхальная ночь

11:44, 16 Квітня 2017

Национальная гвардия Украины следила за безопасностью граждан в Пасхальную ночь. Порядок обеспечивали 22,7 тысяч полицейских и 730 военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, пишет "Укринформ".

Нацполиция заявила, что благодаря принятым правоохранительным мерам, а также благодаря пониманию со стороны граждан нарушений публичной безопасности и порядка не обнаружили.

Этой ночью с 15 на 16 апреля в Украине прошли пасхальные богослужения в более 15 600 храмов. Участие в этих мероприятиях приняли более 7,8 миллионов человек.

Больше всего людей пришли на Пасхальную службу в Днепропетровской (1 миллион человек), Львовской (830 тысяч), Тернопольской (650 тысяч) и Одесской (620 тысяч) областях.

Читати далі: Богослужения на Пасху в основном прошли без нарушений, - МВД

Ранее Информ-UA сообщал, что с 15 по 18 апреля подразделения ДСНС переходят на усиленный режим несения службы. Такое распоряжение предоставил глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин.

На страже пожарной безопасности будут находиться около 7000 человек личного состава и более 2000 пожарно-спасательной техники ДСНС. Причина усиления безопасности на период Пасхальных праздников - массовое использованием открытого огня, в частности свечей и лампадок, во время торжественных богослужений в храмах.

Читати далі: В Тернопольской области зафиксировали крупное нарушение карантина