Голый блогер проверил подготовку полицейских забегом по Крещатику (Видео)

10:35, 06 Листопада 2017

Полностью оголившись, блогер решил провести реальный тест украинской полиции, узнав, как быстро они отреагируют на его шалость и сдадут ли нормативы по бегу. Организованное мероприятие снято на видео, оно было заранее спланировано.

Общественный активист подъехал к центральной улице Киева на автомобиле, затем полностью разделся, взяв руки плакат. Как передает "Страна", мужчина стал бегать на виду у полицейских, провоцируя их на спортивную пробежку за ним. Со слов блогера, ему было интересно, хорошо ли подготовлены физически правоохранители, ведь недавняя реформа обещала принести хорошие результаты. Также он отметил, что по стандартам ФБР, оперативник должен уметь пробежать 2,5 километра за 12 минут.

На видео снято, как голый мужчина дразнит своим правонарушением копов, которые не восприняли его серьезно. Собравшаяся толпа людей вдоволь потешилась над событием, снимая происходящее на видео. Затем полицейские решились задержать блогера, вызвав, согласно процедуре, подкрепление.

В целом блогер позитивно отозвался о полиции, отметив, что они не переступали границы дозволенного, действовали достаточно оперативно и понимали, что это своеобразный юмор. Однако, дабы не провоцировать повторение события, на мужчину составили протокол по статье за хулиганство.