HBO назвал дату выхода финального сезона «Игры престолов»

08:24, 05 Січня 2018

Телеканалом HBO была названа дата выхода популярного фэнтезиного сериала "Игра престолов". Речь идет о завершающем сагу восьмом сезоне, который поклонники сериала смогут увидеть не ранее 2019 года, передает "Информ-UA".

Так, последний сезон эпического фэнтези-сериала будет шестисерийным. Уже известно, что за режиссуру в этот раз буду отвечать Дэвид Бениофф и Дэниел Уайсс, а также Дэвид Наттер и Мигель Сапочник. Сценарий к восьмому сезону "Игр престолов" напишут ениофф и Уайсс, а также Каролин Страус, Фрэнк Дульгер и Бернадетт Колфилд.

Кроме этого, сообщает, что автор книг, по которым снимается сериал Джордж Мартин, войдет в состав группы исполнительных продюсеров финального сезона "Игры престолов".

Сюжет "Игры престолов" разворачивается вокруг борьбу за власть на фэнтезийном континенте Вестеросе. Отметим, что в прошлом году данный сериал вошел в ТОП-10 самых популярных запросов в Google в Украине. Издание Variety внесло сериал в список самых значимых в 2017 году. Также седьмой сезон саги пользовался небывалой популярностью у "пиратов", которые скачивали сериал рекордное количество раз.

Читати далі: О вселенной Гарри Поттера планируют снять сериал

Также в прошлом году актеры сериала "Игра престолов" порадовали своих фанатов не только новыми сериями, но и собственными помолвками в реальной жизни. Так, актер Джейсон Момоа, сыгравший Кхала Дрого в сериале, тайно женился на Лизе Боно, с которой уже прожил в гражданском браке довольно продолжительное время.

Кроме этого, 21-летняя Софи Тернер также отпраздновала помолвку со своим женихом. Она приняла предложение руки и сердца от своего парня – 28-летнего Джо Джонаса, который является певцом.

Отметим, что Софи и Джо вместе уже год. Первый их выход вместе был в ноябре 2016 года, они посетили церемонию вручения музыкальных премий MTV EMA 2016.

Читати далі: Скорсезе снимет мини-сериал о жизни Майка Тайсона