Для строительства ТРЦ «Вырлица» забетонируют кусок озера
Девелоперская компания XXI Century Investments Public Limited запланировала построить на озере "Вырлица" в Дарницком районе города Киева одноименный торговый центр. С целью поиска капитала для реализации проекта, она продала свой единственный земельный участок на Троещине, площадью 7 гектаров. Соответствующую информацию передает "Интерфакс-Украина".
Для строительства ТРЦ "Вырлица" часть озера будет необходимо засыпать. На данный момент участок уже огорожен зеленым строительным забором и ведутся подготовительные работы, а на следующий год запланировано строительство. На данный момент девелопер ведет переговоры с потенциальными инвесторами, которые также могут принять участие в строительстве ТРЦ, среди которых Вагиф Алиев, который ранее инвестировал в крупнейший центр "Lavina Mall".
Компания "XXI Century" продавать лакомый участок не планирует и работает над развитием проекта. По предварительной версии, торговый центр будет двухэтажным зданием с развлекательной зоной.