В исчезновении рейса МН370 теперь обвиняют и россиян

13:12, 15 Липня 2019

MH370 был угнан российскими оперативниками, которые отключили подачу воздуха, нося при этом специальные маски, утверждает авиационный эксперт. Теоретик заговора Джефф Уайз считает, что россияне тогда вылетели самолётом в Казахстан в рамках спецоперации, чтобы отвлечь внимание от аннексии Крыма, передаёт Информ-UA.

Самолёт исчез над Индийским океаном по пути из Куала-Лумпура, Малайзия, в Пекин 8 марта 2014 года. На сегодняшний день несколько обломков от самолёта были обнаружены у побережья Восточной Африки, но ни один из его 239 пассажиров и лётного экипажа так и не были найдены. Исчезновение рейса, как и людей на борту, уже который год подряд мучает умы человечества.

В своей новой книге мистер Уайз утверждает, что блок спутниковых данных (SDU) самолёта был подделан. Он утверждает, что его теория подтверждается перезагрузкой SDU в 18:25. В одной главе авиационный эксперт представляет последние мгновения пилотов MH370, когда они понимают, что у них отключен кислород. Автор говорит о том, что второй пилот и капитан, когда берут в руки кислородные маски, утверждают, что подача кислорода отключена:

Что, черт возьми, происходит? Ничего не работает.

Второй пилот якобы набирает аварийную частоту для радио, но ничего не происходит - далее он говорит о том, что они полностью отрезаны от внешнего мира. Затем, по словам Уайза, капитан встаёт со своего места и открывает дверь кабины, где его встречают два человека, чьи лица скрыты за масками для подводного плавания. Капитан из-за нехватки воздуха теряет сознание и падает наземь.

Читати далі: Сбитый лайнер МАУ: США помогут привлечь Иран к ответственности

Примечательно в этой ситуации то, что автор книги говорит, мол, на борту воздушного судна находились три посторонних человека, которые и угнали самолёт. Все три мужчины были российской национальности.

Мистер Вайз утверждает, что только три из фрагментов MH370, найденных на восточноафриканском побережье, являются подлинными, и что ракушки на них имеют возраст менее шести месяцев, подтверждая его теорию о том, что они были размещены там после того, как самолёт первоначально был доставлен в Казахстан. Неизвестно, отчего судно доставили именно в Казахстан - свою теорию автор никак не очерчивает.

Тем не менее, Джейсон Холл-Спенсер, профессор морской биологии, рассказал журналу Star о том, что существует множество альтернативных причин, по которым обломки могли быть лишены морской жизни. Он сказал, что наиболее вероятным объяснением является то, что обломки могли быть "смыты в устье реки", добавив, что "пресная вода убьёт все, что в ней".

Ранее Информ-UA знакомил вас с теориями, которые, вполне вероятно, послужили причиной трагедии и исчезновения пассажирского лайнера. Некоторые из них выглядят довольно смехотворно, но поскольку ни одна живая душа достоверно не знает о том, что случилось на самом деле, поэтому каждая из теорий имеет отдельное право на жизнь - ровно до тех пор, пока не будут получены все ответы.

Читати далі: Переговорный процесс с Ираном станет ещё жёстче, – Енин