В журнале Forbes назвали Киев "бриллиантом Восточной Европы"

15:35, 12 Квітня 2019

Достаточно много людей мира, включая жителей данной страны, недооценивают Киев. В этом лично убедилась американская журналистка, пишущая для издания Forbes. Она подчеркнула, что ранее этот город никогда не был в списке ее любимых мест, но на данный момент все изменилось, передает Информ-UA.

Брианна Уилсон, а именно так зовут журналистку, которая пишет для известного во всем мире журнала Forbes, рассказывает о том, что ранее для нее Украина была тем местом, которое интересовало ее как сотрудника СМИ лишь из-за конфликта с Российской Федерацией. К тому же холодная погода не особо впечатляла ее, а посему - наша страна была тем местом, которое она не только на намеревалась посетить, но и не рассчитывала даже ее рекламировать.

Но в конечном итоге она признала свою вину, подчеркнув, что для того, дабы понять тот факт, что Украина заслуживает отдельного места в ее сердце и признания общества, ей не потребовалось много времени. По мнению журналистки Киев является на самом деле наиболее лучшей столицей во всей Восточной Европе, поскольку в городе есть места, где продают изысканные коктейли, так же в Киеве много социальных проектов, которые поддерживают начинания разных людей. Еще в Киеве существует наиболее примечательный район, где можно застрять на долго.

Читати далі: В Таиланде курорты будут открываться для туристов в три этапа

Она отмечает, что в столице Украины существует ресторан, который финансировался 500 спонсорами. А прибыль от ресторана способствует финансированию других стартапов для местных жителей, которые развивают собственный город. 

Среди всех районов города Брианна выделяет Подол, который называет самым крутым и модным в городе. Он, по ее мнению, чем-то похож на Бруклин - такой же тихий и уютный район. 

Кроме этого Брианна Уилсон отмечает, что за 259 долларов турист может собственноручно управлять танком, а также отправиться из столицы Украины в Чернобыль - воочию увидеть город-призрак, где произошла жуткая катастрофа XX века. Именно за указанную сумму предоставляется пятичасовой тур в Чернобыль и вождение танка. 

Также американская журналистка советует гостям города обратить внимание на историю Украины, посетив соответствующие выставки:

Потому что, не понимая тех событий, которые повлияли на историю города и его нынешние условия, вы не оказываете никакой помощи ни себе, ни украинскому народу, посещая его.

Читати далі: Путешествия: куда и когда лучше полететь, — эксперт