Курьез в Кривом Роге, лифтерам пришлось спасать пожарных

21:07, 27 Серпня 2018

Случай из серии "нарочно не придумаешь" - пожарные приехавшие на подмогу полиции застряли в лифте сообщает "Информ-UA".

Завязку этой анекдотичной ситуации сложно назвать смешной – в одной из девятиэтажек города, по улице Гетманской, произошло убийство на бытовой почве. Как бывает довольно часто, двое мужчин выпивали.  Находясь под градусом между ними разгорелся какой-то спор, в результате которого один из них получил несколько ударов кухонным ножом в грудь. От полученных ран мужчина скончался на месте.

На место трагедии была вызвана полиция, которая по горячим следам и обнаружила подозреваемого в убийстве. Он по-прежнему был пьян, а, чтобы не попасть в руки правосудия не смог придумать ничего более умного кроме как забаррикадироваться в собственной квартире.

И вот здесь начинается, пожалуй, самое смешное – на помощь полиции, был вызван пожарный расчет, обладающий спецоборудованием для резки металла, однако пожарные и сами попали в ловушку – поднимаясь на лифте спасатели застряли и теперь уже им самим потребовалась помощь, но уже лифтера, об инциденте сообщает "Первый Криворожский".

Читати далі: "Dancing Queen": Тереза Мэй "взорвала" сеть своими танцами

Как долго спасателям пришлось просидеть в лифте – не известно. К счастью в лифте застрял не весь пожарный расчет, а только несколько человек, поэтому помочь полиции все же успели, но подниматься наверх с тяжелым оборудованием пришлось пешком.

Героями подобных случаев пожарные становятся довольно редко, впрочем, бывает. Так, несколько лет назад пожарный расчет застрял в лифте в США, туже став поводом для шуток.

А иногда спасатели становятся участниками курьезов даже без всяких инцидентов, просто выполняя приказ. Так, в начале августа, объектом добрых шуток стали швейцарские пожарные, который из-за засухи были вынуждены доставлять в высокогорные регионы воду для коров.

Читати далі: Конфуз Меган Маркл: чем герцогиня так насмешила пользователей сети?