Лайма Вайкуле рассказала, когда будет готова посетить Крым

16:51, 14 Серпня 2018

Настоящий скандал разгорелся на днях вокруг известной латвийской певицы Лаймы Вайкуле - причиной конфликта послужило заявление певицы о том, что в данный момент она не готова посещать Крым, передает "Информ-UA".

По словам Лаймы Вайкуле, она не готова посещать территорию временно оккупированного украинского Крыма ни за какой гонорар. Артистка также подчеркнула, мол, это "запрещено нам, европейцам".

В результате на артистку обрушился шквал едких комментариев коллег по цеху. Так, российские артисты, которые ранее называли себя друзьями Лаймы Вайкуле, мол, если бы не Россия, певица бы в целом не добилась ничего. Кроме того, некоторые российские артисты также выразили мысль, что певице с такой позицией не стоило бы посещать с выступлениями и саму Россию - мол, не ездить в Крым, но выступать в России, как-то нелогично.

Читати далі: Данилов: об «играх» с РФ, «вагнеровцах» и активах Януковича

Позже в эфире телеканала "Россия 1" Лайма Вайкуле прокомментировала реакцию коллег, а также рассказала, когда все же согласится посетить Крымский полуостров. Так, по словам певицы, ей непонятна логика коллег.

Я знаю, что нам запрещено работать в Крыму. Я говорю: нет, я не буду работать. Это разве вообще надо обсуждать? Это так просто. Почему вы так зацепились? Вам больше нечего показывать?

, - ответила Лайма Вайкуле на вопрос телеведущего.

Кроме того, артистка рассказала, что готова будет вернуться в Крым с концертами, правда, только после того, как будут сняты все санкции.

Отметим, что причиной для обсуждения Лаймы Вайкуле также стал ее комментарий относительно распада Советского Союза. Так, коллеги по цеху из России, считают, что СССР дал певице многое, а потому ей не стоило так говорить.

Сама же артистка подчеркнула, что рада распаду Советского Союза потому, что у молодежи появилась свобода путешествовать, изучать языку и так далее.

Читати далі: Жалею, что не семь пятниц на неделе, – Зеленский о работе СНБО