Прогноз на осень: украинцев ожидают ранние заморозки

11:16, 15 Липня 2018

Оставшаяся часть лета в Украине не будет отличаться слишком рекордными температурами. Конечно, в отдельные дни температура воздуха будет достигать 30 градусов, но в большинстве случаев этот показатель будет находиться на отметке 25-28 градусов, передает "Информ-UA" со ссылкой на "Укринформ".

По словам заслуженного метеоролога Украина Вазира Мартазинова, существенно погода в Украине изменится уже в конце июля. Так, по словам эксперта, в середине этого месяца температура воздуха повыситься, а погода станет более сухой. В отдельные дни месяца ожидаются осадки. Обильные ливни придут в восточные области Украины в начале третьей декады. В остальную же часть страны частые и сильные дожди придут уже в конце июля.

Осадки принесут в страну похолодание, правда, сильным его не назвать. В августе количество дождей ожидаемо снизится, засуха укоренится ближе к середине месяца.

Читати далі: Украина, держись: завтра зима разыграется не на шутку

Что же касается предстоящей осени, то эксперт утверждает, что заморозки придут достаточно рано. Так, сентябрь в Украине, в плане погоды, не сможет порадовать относительно стабильной погодой. В этом месяце будут наблюдаться перепады температур и он будет достаточно сухим.

Октябрь будет непривычно холодным в этом году. Так, во второй половине месяца в страну придут первые заморозки.

Отметим, что недавние дожди, которые прошли на большей территории Украины, принесли с собой небольшой похолодание. Так, средняя температура не превысит отметку 30 градусов, а в западной части страны – не более 25 градусов тепла. По данным синоптиков, такая погода будет сохраняться на протяжении предстоящей недели.

Также на следующей неделе во многих регионах Украины ожидаются грозовые ливни.

Читати далі: Снегопад и штормовой ветер: на Украину надвигается циклон