В день школьных выпускных в Тернополе запретили продавать алкоголь

12:55, 21 Червня 2018

Через пару дней в жизни школьников наступит долгожданный и волнительный момент – выпускной. Прощание со школой проходит по традиции: уже бывшие школьники принимают участие в параде выпускников, где они блистают своими нарядами, танцуют прощальный вальс, а затем направляются в рестораны для дальнейшего празднования. Вот только в этом году в одном из городов Украины в день выпускного запретили продавать алкогольные напитки, передает "Информ-UA".

По данным, предоставленным на сайте пресс-службы Тернопольского городского совета, представителями исполнительного комитета было принято решение, которое заключается в том, что, начиная с 23 июня шести часов вечера и до следующего дня восьми утра, магазины не могут выставлять на продажу алкогольные и слабоалкогольные напитки.

Так, если выпускникам вдруг захочется испытать свое здоровье на прочность, выпив алкоголя, то их план не свершиться в связи с запретом исполнительного комитета Тернополя.

Читати далі: В Украине предлагают выпускникам отказаться от идеи запуска шаров

Как сообщается, эти меры были приняты для того, чтобы общественностью соблюдался порядок в ходе проведения в субботу, 23 июля, главного события в жизни школьника – выпускного.

В свою очередь, сотрудники правоохранительных органов будут ответственны за безопасность во время мероприятия, в том числе будут следить за тем, как магазины придерживаются требования, выданного городским советом.

К слову, с каждым годом траты родителей на выпускной вечер для своих детей становятся все больше и больше. В сравнении с 2017 годом празднование выпускного в этом году в ресторане, включая все затраты на костюмы, прически, макияжи, цветы и тому подобное в значительной мере увеличилось. Стоит отметить, что родителям парня гораздо проще собрать его на выпускной чем, к примеру, родителям девочки.

Читати далі: Выпускникам колледжей Соединённых Штатов помогают роботы