Названы лучшие учреждения высшего образования Украины 2018 года

16:40, 05 Червня 2018

Образование играет очень важную роль в жизни человека, который по окончанию ВУЗа пойдет со своими знаниями новой дорогой. Ведь от уровня образованности гражданина зависит в какой-то степени и развитие государства, в котором он проживает, так как он вносит свою лепту. В связи с этим к выбору высшего учебного заведения стоит подходить с большой ответственностью, передает "Информ-UA".

Для абитуриентов был создан рейтинг, в котором предоставляют информацию о лучших ВУЗах страны – Топ-200 Украина-2018. Так, следуя рейтингу, в качестве лучших учреждений высшего образования выступают Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского и Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко.

На протяжении всего существования мира идет борьба за знания. На сегодняшний день любой человек, который желает поступить и окончить университет, может это сделать при соответствующих стараниях.

Читати далі: Нападение на университет в Кабуле: погибли более 20 человек

Как известно, создание рейтинга легло на плечи Центра международных проектов Євроосвіта, заручившись поддержкой международной группы специалистов Observatory on Academic Ranking and Excellence.

Отмечается, что КПИ и КНУ имеют показатели, которые подходят под международные и национальные критерии. В связи с этим было принято решение о том, чтобы присудить данным университетам лидирующие позиции. Обращается внимание на то, что КПИ и КНУ занимаются активной работой во всех направлениях их деятельности. Выпускники этих ВУЗов имеют высокую востребованность на рынке труда в нашей стране, а также и в иностранных государствах.

Стоит сказать, что большая часть университетов в Украине взяли курс на улучшение показателей продуктивности своей деятельности.

К слову, в Министерстве образования и науки Украины озвучили, какие самые распространенные ошибки абитуриентов.

Читати далі: В Боливии из-за давки в университете погибли семь студентов