Синоптик Наталья Диденко рассказала о погоде на неделю

17:09, 26 Березня 2018

К Вербному воскресенью в Украине усилится ветер, а в среду, 28 марта, стоит ожидать небольшого похолодания и мокрого снега. Зато после непогоды настанет оттепель, и больше отметки минус украинцы на своих термометрах не увидят. Такую информацию передаёт "Информ-UA".

Как написала у себя на странице в Facebook синоптик Наталья Диденко, после кратковременного похолодания в среду, "в дальнейшем - никаких минусов даже ночью".

По поводу ветра в конце недели, по словам синоптика, она уже и не помнит, когда Вербное воскресенье было без порывистого колючего ветра. Таким образом, Диденко заключила, что двигаемся в соответствии с весенним погодным графиком без отставаний.

Также по информации синоптика, 27 марта в Украину придет циклон вместе с атмосферными фронтами. Они принесут много облаков, которые прольются периодическими дождями. В Южных регионах Украины ожидается умеренное выпадение осадков в виде дождя ночью, как и в центральных районах. Днем дожди также пройдут по восточным и центральным областям. Касательно запада и севера страны, там стоит ждать дождя или просто облачной пелены с влажностью.

Также Диденко сообщила, что температура воздуха в ночное время составит около нуля, хотя колебаться может в пределах -3 +3. Днем будет теплее - 4 + 9 градусов. Южным районам повезет больше всех - + 7 + 14 градусов.

В столице, по прогнозу Натальи Диденко, будет облачно и может несильно "покапать". Температура ночью составит -2 градуса, а в светлое время суток ​​- +5, +6 градусов.

Напомним, что синоптик Леонид Горбан рассказал о том, что в Украине "вступительная" неделя апреля не будет радовать теплой погодой. Уже на 2 апреля стоит ожидать дождя и мокрого снега, а температура установится на отметке 3-4 градусов. 

Читати далі: В египетской церкве прогремел взрыв