Из-за непогоды в Ровенской области образовались километровые заторы

08:43, 21 Березня 2018

Зима все никак не желает отступать - Украину то и дело засыпает снегом и сковывает льдами. Так, из-за ухудшения погодных условий в Ровенской области несколько десятков водителей грузовиков оказались в снежном плену, передает "Информ-UA" со ссылкой на "ТСН".

Заторы образовались сразу в трех районах области - Дубенском, Млиновском и Гощанском районах. Причиной послужил мокрый снег, который окутал регион вечером 20 марта, а в результате минусовой температуры дороги попросту покрылись коркой льда.

Так, вечером на трассе Киев-Чом в сторону Львова грузовики попросту не могли проехать участок дороги, где необходимо заехать на возвышенность. Из-за скользкой трассы автомобили скатывались вниз в сугробы, а некоторые и вовсе заносило и разворачивало на дороге.

В результате сотрудникам Государственной службы по чрезвычайным ситуациям совместно с полицейскими пришлось с помощью спасательной техники освобождать водителей, которые стали заложниками непогоды.

Читати далі: Метеорологическая опасность в Италии: погибших становится больше (Видео)

К слову, по информации Украинского гидрометеорологического центра, сегодня, 21 марта, по всей территории Украины погодные условия значительно усложнятся. Так, в большинстве регионов ожидаются снег и метели.

Синоптики также предупреждают, что сегодня днем небольшой снег ожидает жителей Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской, Харьковской и Сумской областей. Кстати, к вечеру количество осадков в этих регионах страны может значительно увеличиться.

Также синоптики предупреждают о гололедице на дорогах и сильном ветре, скорость которого достигнет 7-12 метров в секунду, а местами порывы будут колебаться от 15 до 28 метров в секунду.

Напомним, вчера украинский синоптик Наталья Диденко рассказала, когда в Украину наконец-то придет весна. Согласно прогнозу синоптика, уже с понедельника в стране значительно потеплеет.

Читати далі: Авто под снегом, дома без света: последствия ночной непогоды (Видео)