Украинские спасатели представили образцы новой формы

10:35, 16 Лютого 2018

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины представили образцы новой формы, передает "Информ-UA".

Подробнее о новой форме рассказали в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на своей страничке в одной из социальных сетей. В сообщении также говорится, что спасатели были вынуждены разработать и ввести в обиход новые образцы из-за того, что старые устарели и утратили актуальность.

В сообщении также отмечается, что новыми комплектами форменной одежды обеспечат как офицерский, так и рядовой состав ГСЧС Украины. Так, украинских спасателей укомплектуют новенькими куртками из плащевой ткани темно-синего цвета, а также кителями, свитерами, специальными полу хлопковыми брюками, а также двумя видами рубашек - белого и голубого цвета. Кроме того, спасателям полагаются плащи-накидки.

Также в пресс-службе ГСЧС Украины отметили, что на новой форме украинских спасателей появятся две нашивки - одна с надписями на украинском и английском языках - ГСЧС и Ukrainian rescuer, вторая - государственный флаг Украины.

Читати далі: В Италии сошла огромная лавина, погибли четыре туриста

Кроме того отмечается, что в рамках обновления формы украинских спасателей заменят также дизайн погонов - предполагается, что они изменят форму и цвет.

По мнению руководителей ГСЧС Украины, новая форма украинских спасателей поможет повысить их авторитет среди населения нашей страны, а также поспособствует сплочению коллектива.

Напомним, в начале февраля винницкие сотрудники ГСЧС приняли участие в необычной акции - спасатели снялись в фотосессии, которая популяризирует занятия йогой.

Читати далі: В Мексике бушуют лесные пожары, огонь охватил более 7000 гектаров