Саакашвили просит денег у граждан на новый митинг

20:17, 27 Січня 2018

Сегодня, 27 января, на персональной страничке одиозного политика, лидера украинской партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили появилась информация о том, что уже в начале следующего месяца возобновятся акции против действующего президента Украины Петра Порошенко, передает "Информ-UA".

На этот раз мероприятия, по словам Саакашвили, ожидаются более массовыми, поскольку в столице примут участие в митинге еще и жители регионов. Акция протеста намечена на следующее воскресенье - 4 февраля. В тот день состоится Марш от парка Шевченко и до Майдана Незалежности. 

Действующего президента Украины Петра Порошенко Саакашвили назвал "главным вором и барыгой страны", а его отставка якобы будет проходить мирным и конституционным путем. Также Саакашвили напомнил о том, что он и его команда "борются" с украинской властью уже почти половину года:

Пятый месяц мы боремся против олигархата, коррупции и диктатуры и выдвигали очень простые требования - принять закон об импичменте, создать антикоррупционный суд, принять новый закон о выборах и отменить депутатскую неприкосновенность. Вместо этого мы получили политический террор и репрессии, аресты, преследования и сфабрикованные уголовные дела. С этой бандой не может быть никакого компромисса. Мы будем идти к победе!

Читати далі: Нардеп обвиняет Порошенко в его пособничестве в депортации Саакашвили

Помимо красноречивых слов, которыми команда экс-президента Грузии завлекает украинскую общественность на акции протеста, также были опубликованы и реквизиты, куда все желающие могут перечислить средства для помощи в организации данного марша. В команде Саакашвили отметили, что для проведения указанного мероприятия нужны деньги, а они, в отличие от "украинского олигархата", не имеют подобных ресурсов.

Отметим, что недавно апелляционный суд Киева наконец-то избрал меру пресечения для одиозного политика, поместив его под домашний арест.

Читати далі: Михаил Саакашвили получил в Нидерландах важный документ