В космосе будут выращивать растения

19:30, 17 Березня 2017

Известная космическая компания NASA отправляет в космос систему выращивания растений, чтобы понять, как они будут развиваться не на Земле.

NASA сможет подготовить экипаж к выращиванию собственного продовольствия в космосе, во время миссий исследования космоса.

Об этом сообщается на официальном сайте NASA.

Растения будут развиваться в закрытой замкнутой системе с более чем 180 датчиками. Датчики будут передавать информацию в реальном времени и поливать растения при необходимости.

Контроль системы будет осуществляться центром Kennedy. Первым экспериментом станут растения Arabidopsis.

Читати далі: NASA готовит новую миссию, чтобы перенаправить опасный астероид

Ранее Информ-UA сообщал, что на Марсе планируют выращивать продукты питания. Такую идею планируют воплотить в жизнь ученые NASA. 

Эксперты убеждены, что на Марс заселится люди, если там можно будет обеспечить себя самым необходимым. После масштабних исследований, которые проведут ученые, станет точно известно можно ли на Марсе выращивать продукты питания.

Стоимость проекта составляет около 15000000 долларов и займет не менее 5 лет. Ученые говорят не только о продуктах питания, но и о медикаментах, основных материалах для ремонта и других предметах первой необходимости.

Читати далі: Спутники NASA помогут в борьбе с саранчой в Африке, – учёные