Apple планирует выпустить самый большой iPhone в 2020 году

19:29, 28 Листопада 2019

Американская компания Apple практически ежегодно представляет миру новые модели гаджетов. Согласно инсайдерской информации, в следующем, 2020 году будет выпущен самый большой iPhone, который когда-либо был представлен. Якобы диагональ смартфона составляет 6,7 дюйма, причём самый большой аппарат (по состоянию на настоящее время) имеет диагональ на 0,2 дюйма меньше, передаёт Информ-UA.

Украина входит в перечень стран, жителям которых, в преобладающем большинстве, недоступны "по карману" новые модели устройств от компании Apple. И как мы помним, ранее в Apple заявляли о том, что они намереваются пересмотреть стоимость гаджетов в тех странах, в которых курс доллара к национальной валюте имеет серьёзную разницу.

Впрочем, сейчас в американской компании, согласно информации корейского новостного сайта ETNews, по-прежнему занимаются вопросом, связанным с новой линейкой гаджетов, а не пересмотров цен на них. Более того, по предварительной информации Apple в 2020 году выпустит самый большой телефон за всю историю компании - диагональ экрана составит 6,7 дюйма. Для сравнения: IPhone 11 Pro Max, который был представлен в сентябре 2019 года, имеет диагональ в 6,5 дюймов. Устройство таких размеров даже в мужских руках выглядит довольно внушительно, а в женских и вовсе напоминает чем-то "лопату".

Кроме такого немаленького смартфона Apple, как считается, выпустит ещё одно устройство, диагональ которого составит 5,4 дюйма. Помимо этого говорится ещё о том, что американская компания осознала, что телефоны в 6,1 дюйм считаются одними из самых удобных, поскольку пользователи чаще всего, например, покупают IPhone 11 именно такого размера, поэтому в 2020 году тоже выйдет устройство, экран которого будет диагональю в 6,1 дюйм. Отмечается, что экраны на новую модель будут гораздо высшего качества. 

Читати далі: В Британии создан первый в мире антибактериальный телефон

Также ресурс сообщает о том, что основными поставщиками OLED-дисплеев для "айфонов" будут Samsung и LG. Считается, что такой дисплей будет намного тоньше, а значит, что при производстве уйдёт меньше трат на гаджет, поэтому новый iPhone может стать дешевле, чем запланировано. У Samsung были запрошены поставки 5,4 и 6,7 дюймовых панелей, а экраны в 6,1 дюйм будут поставляться как Samsung, так и LG. 

Также одна из моделей новых устройств будет поддерживать 5G.

Американская компания, которая дислоцируется в Купертино (штат Калифорния), в основном представляет миру собственные новинки в сентябре. В октябре 2019 года Минг-Чи Куо, аналитик компании Apple, говорил о том, что в первом квартале следующего года планируется выпуск "бюджетного" телефона iPhone SE2, минимальная стоимость которого начинается от 399 долларов США. По состоянию на сегодняшний день, стоимость нового устройства от Apple, если сравнить курс доллара к гривне, составляет почти 9 600 гривен. В целом, такая ценовая политика вполне приемлема для среднестатистического жителя нашей страны, поскольку в большинстве своём население и покупает смартфоны в таких рамках.

Кстати, вчера, 27 ноября, акции Apple выросли сразу на 0,8 процентов, поднявшись до 244,46 долларов США.

Читати далі: Обзор нового смартфона Xiaomi Redmi Note 10s 6 64GB