«Диетические» газированные напитки крайне опасны для здоровья

11:19, 17 Серпня 2018

В случае, если вы человек, который является ярым любителем газированных напитков, то тогда вам следует обратить внимание на данную статью. Каждый потребитель заслуживает знать, каким образом это потребление газировки может сказаться на его здоровье, передает издание Информ-UA", ссылаясь на "Страна здоровья".

Все знают о так называемых "диетических" газированных напитках, которые состоят из заменителей сахара. Они несут в себе серьезную опасность и могут привести к инсульту. Следуя мнению американских экспертов, входящих в состав Ассоциации кардиологов, именно эти напитки выступают в качестве самых популярных, так как рекламные ролики пестрят информацией о том, что "диетическое" чудо не добавит лишние килограммы.

Однако, в реальности дела обстоят совсем по-другому. Из-за диетической колы повышается риск того, что возникнет инсульт, а также могут возникнуть и другие проблемы со здоровьем. К примеру, кариес, остеопороз, камни в почках, сахарный диабет. Так, если каждый день употреблять стакан такого напитка, то опасность спровоцировать инсульт возрастает в несколько раз.

Читати далі: Ученые рассказали, что будет с любителями газировки

Кроме того, что из-за напитков, которые содержат заменители сахара, повышается риск того, что могут образоваться нейродегенеративные заболевания (группа разнородных заболеваний нервной системы).

Специалисты предупреждают о том, что подсластитель и пищевая добавка под названием аспартам может образовывать токсические соединения в организме человека. В связи с этим газировка выступает в качестве опасного вещества для здоровья.

Стоит соблюдать простые правила и тогда удастся избежать неблагоприятных последствий. Категорически нельзя давать газированные напитки деткам, которым не исполнилось три года. Люди, у которых имеются хронические заболевания, также должны держаться подальше от такого вида напитков.

Читати далі: Американские ученые назвали самый опасный продукт в мире