Во Франции объявили результаты теледебатов кандидатов в президенты

12:08, 04 Травня 2017

Вчера, 3 мая, во Франции состоялись телевизионные дебаты между кандидатами в президенты Эммануэлем Макроном и Марин Ле Пен.

Об этом сообщает Hyser со ссылкой на BFM TV.

После дебатов был проведен социологический опрос, чтобы узнать к кому более позитивно расположены зрители. За Макрона проголосовало 63% респондентов, при этом Ле Пен получила лишь 34% голосов. Еще 3% опрошенных затруднились ответить.

Всего в опросе приняли участие 1314 человек, которых отобрали на основе выборки.

Дебаты с самого начала были весьма эмоциональными, поскольку не обошлись без взаимных оскорблений.

 Уже в начале Ле Пен заявила, что "избрание Макрона приведет к социальным конфликтам и продаже Франции по частям иностранному капиталу".

Читати далі: Время для разговоров исчерпано, - США

Макрон в свою очередь напомнил Ле Пен о 9 млн евро, которые она получила от Владимира Путина. Кроме того, фаворит президентской кампании прошелся по самому президенту России, отметив, что из-за него в повестке дня остается вопрос относительно конфликта на востоке Украины, который требует "немедленной деэскалации".

Макрон заявил, что отвечать за решение конфликтов в Украине и Сирии должна Российская Федерация. Также кандидат-центрист напомнил всем, что не намерен идти на поводу у Путина и сближаться с Кремлем.

Марин Ле Пен тем временем в очередной раз заявила о намерении выстроить стратегические партнерские отношения с Российской Федерацией.

Читати далі: В США могут ввести санкции и против Китая