В АП обнародовали текст письма Саакашвили к Порошенко

16:07, 19 Грудня 2017

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко обнародовал содержание письма, которое лидер "Движения новых сил" Михаил Саакашвили адресовал Петру Порошенко. Фотографию данного письма Цеголко обнародовал у себя на странице в соцсети.

Так, судя по фотографии, Саакашвили в своем письме признал, что допустил много политических ошибок. Также он подчеркнул, что поддерживает идею о деэскалации ситуации, образовавшейся вокруг его акций протеста и политического движения в целом. Саакашвили предложил Порошенко провести переговоры с неким "уполномоченным представителем", а также пообещал, что не станет и дальше расшатывать ситуация в стране.

Цеголко отметил, что данное письмо было адресовано Порошенко сразу после того, как Саакашвили освободили из-под стражи. Также сотрудник АП подчеркнул, что недавние происшествия возле Октябрьского дворца полностью нивелировали обещания Саакашвили.

Читати далі: Нардеп обвиняет Порошенко в его пособничестве в депортации Саакашвили

Также в АП заявили, что содержание данного письма решили обнародовать, так как сам политики и его соратники начали манипулировать людьми с помощью вышеупомянутого обращения к Порошенко.

Сам факт написания письма для президента ранее подтверждал и Саакашвили, также он говорил, что просил Порошенко о перемирии. То, что письмо было передано на Банковую также подтверждал и его автор.

Стоит отметить, что недавно очередная акция протеста, устроенная Саакашвили в Киеве, отметилась штурмом здания Октябрьского дворца. Там, соратники Саакашвили якобы решили устроить свой штаб. Здание митингующие так и не захватили, а вот во время столкновений под стенами дворца пострадали около 60 бойцов Нацгвардии.

После столкновений, Саакашвили заявил, что ни он, ни его соратники не имеют ничего общего с теми, кто шел на штурм здания. По словам политика, в этом участвовали люди, который скрывали свои лица под балаклавами.

Читати далі: Михаил Саакашвили получил в Нидерландах важный документ