В меню народных депутатов добавили осетрину и тигровые креветки

15:52, 07 Листопада 2017

Место, куда депутаты ходят с завидной постоянностью - столовая, расположенная непосредственно в парламенте. Недавно между депутатами и журналистами разгорелся скандал на тему запрета акулам пера посещать депутатскую столовую, и портить аппетит народным избранникам. Как передает "Страна", соответствующее положение уже готовится в Верховной Раде, ну а пока журналистам удалось ознакомиться с новым ассортиментом меню депутатской столовой.

Для депутатов готовят сразу две кухни, поэтому в столовой представлено два меню. Ассортимент обеих меню пополнился отварным осетром: подается филейная часть этой и без того элитной рыбы. Вторая кухня предлагает заливной осетр с хреном и жареные тигровые креветки с помидорами черри. Порцию креветок оценили в 146 гривен 23 копейки. Бутерброд с красной рыбой можно отведать за 37 гривен, а утиной грудкой под клюквенным соусом можно полакомиться за 128 гривен 56 копеек.

Немного заведений в нашей стране, расположенных в центральных районах столицы, могут похвастаться такой лояльной ценовой политикой.