Путин не отправит войска в широкомасштабное наступление на Украину
Российский адвокат Марк Фейгин объяснил, почему войска Путина не нападут на Украину. По его мнению, в случае полномасштабной войны армия РФ понесет серьезные потери, а союзники Украины перейдут к более решительным действия – предоставление летального оружия.
К такому повороту событий Кремль не готов, а поэтому вряд ли пойдет на еще большее обострение ситуации, отмечает Фейгин. Россия уже потеряла свой шанс для марш-броска на Киев. Так как за все это время украинская армия стала намного сильнее и закалилась в боях. Теперь наступление со стороны РФ кажется уже не таким простым, как это было несколько лет назад.
Фейгин отмечает, что при нынешнем раскладе сил победа России в данной войне уже оказалась под большим вопросом.
Кроме этого, Фейгин напомнил о том, что эскалация конфликта на Донбассе полностью развяжет руки США для предоставления Украина летального оружия. В этом случае, армия РФ заплатит слишком высокую цена за свое вторжение.
Напомним, ранее глава СНБО Александр Турчинов заявлял, что Россия своими военными учениями прощупывает почву для масштабной войны с Западом. От также отметил, что на фоне сокращения военных статей в бюджете РФ, такие масштабные учения не могут быть просто проверкой подготовки ВС. Речь идет о решимости РФ к жесткой реакции в случае, если НАТО или США прибегнут к силовому решению украинского вопроса.
Читати далі: У Зеленского не исключают наступление РФ, призывают не паниковать