Меркель и Трамп обсудили ситуацию в Украине

10:35, 27 Травня 2017

На полях саммита Большой Семерки в Италии состоялась встреча президента США Дональда Трампа и канцлера Германии Ангелы Меркель. Во время встречи политики говорили об Украине.

Об этом сообщает "Укринформ".

Мы еще раз обсудили тему Украины, Минского процесса, а также то, как мы здесь можем совместно хорошо работать. Я думаю, здесь у нас развивается хорошее сотрудничество

 - сказала Ангела Меркель.

Также политики обсудили порядок Большой Двадцатки, климатическое соглашение и торговлю. Меркель надеется, что США все же останутся участниками Парижского климатического соглашения. Однако американская сторона, по словам Меркель, дала четко понять, что еще не приняла данного решения.

Добавим, что Меркель назвала атмосферу саммита G7 "очень конструктивной и очень честной". Она подчеркнула важность принятия заявления о мерах борьбы с терроризмом, а также то, что в вопросе конфликтов в Сирии и Ливии мнения участников "во многом совпадали".

Ранее Информ-UA сообщал, что вчера, 26 мая, на Сицилии в городе Таормина стартовал саммит "Большой семерки"(G7). В саммите принимают участие канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, президент США Дональд Трамп, лидер Франции Эммануэль Макрон, японский премьер Синдзо Абэ, глава британского правительства Тереза Мэй и премьер-министр Италии Паоло Джентилони.

Читати далі: Меркель выступает за вхождение всех членов ЕС в Шенгенскую зону