В следующем году Украину ждёт «инфраструктурный бум», - Гончарук

20:16, 08 Листопада 2019

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал, что в 2020 году планируется серьёзно заняться ремонтом и строительством сотен социально важных объектов. Об этом сообщает Информ-UA.

Об этом он написал на своей странице в Facebook и отметил, что вчера президент Украины Владимир Зеленский анонсировал настоящий инфраструктурный прорыв. Премьер-министр уверен, что абсолютно реально построить по сто современных школ, детских садов и спортивных стадионов.

 

 

Такие цифры были озвучены во время селекторного совещания с руководителями облгосадминистраций.

Премьер-министр дал руководителям областей задание в кратчайшие сроки определиться, какие объекты требуют ремонта, где необходимо построить новые детские сады, спортивные комплексы и школы. Области должны будут предоставить план с перечнем объектов не позже, чем через неделю, так как работы планируется начать уже с нового года. Те работы, которые нельзя выполнять в зимний период, должны начаться не позже первых чисел марта, отметил премьер-министр.

Также Гончарук попросил глав областей представить планы формирования ОТГ, срок - до 10 декабря. Это необходимо сделать, чтобы понимать, в какой именно громаде будут возводить новые школы, детские сады и другие объекты социальной инфраструктуры. Важно, чтобы это было обосновано и востребовано.

В завершении селекторного совещания Гончарук сообщил, что в стране начинается инфраструктурный бум, и к этому чиновники должны быть максимально подготовленными.

После начала реализации масштабного инфраструктурного проекта все главы ОГА должны будут раз в 7 дней предоставлять отчёты о проделанной работе с фотоподтверждением.

В сети уже начали бурно обсуждать будущий бум и давать советы, где, как и какие именно следует строить новые объекты, что необходимо срочно отремонтировать и так далее.