Сенаторы США собираются посетить Украину

12:13, 03 Вересня 2019

Два американских сенатора, представляющих разные партии, -  Крис Мерфи и Рон Джонсон - имеют намерения посетить нашу страну. Не так давно им было запрещено въезжать на территорию России, пишет Информ-UA.

В конце лета Российская Федерация не дала им право на въезд в составе двухпартийной делегации конгресса США.  

Крис Мерфи на своей странице в одной из социальных сетей написал в своём посте, что, несмотря на то, что Россия не пускает его и Рона на свою территорию, политики собираются побывать в Украине, Сербии и Косово, причём, в ближайшее время. Они хотят заявить о своем содействии украинскому руководству, а также продолжить переговоры между Белградом и Приштиной.

Стоит заметить, что Мерфи и Джонсон являются представителями двух разных политических сил. Мерфи представляет демократическую, Джонсон – республиканскую.

На данный момент Рон Джонсон занимает должность главы подкомитета по иностранным делам по вопросам взаимодействия с Европой, а также региональной безопасности.

Читати далі: Владимир Зеленский встретился с американскими сенаторами

После того, как политику запретили въезд в Россию, он заявил, что хочет обсудить с чиновниками ситуацию, которая сложилась в государстве. Джонсон отметил, что путь, выбранный Путиным, – это трагедия мирового масштаба. По словам сенатора, глава российского государства виновен в смерти сотни тысяч человек. Вместо того, чтобы выбрать разумный и единственно правильный путь переговоров и справедливых выборов, он вторгся в Грузию, захватил Крым, разжёг войну в Украине.

Политик содействовал принятию огромного количества актов и документов в поддержку Украины. Также политик был соавтором документа, который призывал мировую общественность более активно реагировать на агрессивные действия России в Керченском проливе осенью 2018 года.

Крис Мерфи также всячески поддерживает Украину. Именно он был одним из авторов документа, осуждающего политическую позицию Российской Федерации и действия страны по отношению к Украине.

Читати далі: Республиканцы просят Сенат США отложить импичмент Трампа