В РФ ответили на указ Зеленского о гражданстве для жителей России

11:17, 14 Серпня 2019

Как уже сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о предоставлении украинского гражданства жителям Российской Федерации в более упрощенном варианте. Сегодня на это решение украинской власти ответили в Кремле, сообщает Информ-UA.

В частности, в РФ сообщили, что решение украинского президента о предоставлении украинского гражданства их соотечественникам это ни что иное, как "исполнение приказа Госдепа". Ибо по мнению спикера российского парламента Вячеслава Володина, данный указ Владимира Зеленского говорит не о предоставлении убежища российским гражданам, а об отказе в этом вопросе других государств - США и Соединенного Королевства.

Читати далі: В Запорожской области "продавали" гражданство за 2,5 тыс. долл

Поскольку уже известно то, что по мнению России представители Соединенных Штатов Америки и Великобритании попросту не желают видеть на территории своих стран российских граждан, которые ходатайствуют о политическом убежище, именно этот факт и послужил предлогом для украинского президента пойти на такие меры.

Кроме этого Вячеслав Володин считает, что такая политика будет отличаться безуспешностью, поскольку по его мнению украинское гражданство не популярное среди российского общества, и попросту им не нужно.

Ведь Украина не такая уж и развитая страна во всех сферах, чтобы в нее хотели ехать иностранцы. Из-за нехватки рабочих мест на территории Украины население едет на заработки в другие страны. К примеру, по словам спикера Госдумы, на данный момент на территории России зафиксировано около трех миллионов украинских рабочих.

Вместе с этим, Вячеслав Володин анонсировал новшества своего государства, которые будут касаться тех, кто нарушил законы РФ и при этом попытался найти политическое убежище в других странах. Скорее всего, таких граждан будут умышленно направлять в нашу страну, где по словам Вячеслава Володина, они обязательно будут страдать от невозможности использования своего родного языка (русского) и истинной веры.

Читати далі: В Беларуси приняли закон о лишении гражданства