В Киеве задержали банду, причастную к убийству экс-директора "Укрспирта"

15:33, 26 Грудня 2017

Национальная полиция совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины провели операцию по задержанию группировки, которая действовала на территории Киева. Задержанных подозревают в организации нескольких покушений и убийств в столице Украины. Об этом во время пресс-конференции рассказал глава Нацполиции Сергей Князев.

По его словам, данное дело стало одним из наиболее резонансных в текущем 2017 году. Участники преступной организации занимались похищениями и убийством людей на территории столицы Украины.

Отмечается, что участники группировки могут быть причастны к убийству экс-директора "Укрспирта" Виктора Панкова, которое произошло в Киеве в конце мая текущего года. Напомним, тогда неизвестные на красной "Ауди" произвели несколько выстрелов в мужчину, а затем скрылись в неизвестном направлении. Жертва скончалась на месте. Позже оказалось, что погибшие - экс-директор "Укрспирта". По мнению друзей погибшего, причиной убийства непременно являлись разборки на почве бизнеса.

Читати далі: Новые подробности убийства экс-главы "Укрспирта"

Как отмечает Князев, участники группировки также замешаны в покушении на жизнь нескольких бизнесменов в столице, а также к избиению и расстрелу человека, которое произошло 29 марта.

К слову, спецоперацию сотрудники правоохранительных органов проводили сразу на территории нескольких регионов. В шести областях было проведено более полусотни обысков. В результате полицейским совместно с сотрудниками Службы безопасности удалось задержать пять человек, причастных к совершению ряда преступлений. Главаря банды задержали чуть позже на территории соседнего государства.

Глава Нацполиции Украины также отметил, что у них доказательной базы достаточно, чтобы вручить всем задержанным подозрение. Кроме того, в качестве меры пресечения, избрали безальтернативный арест.

Читати далі: Анонсированы трансферы четырех украинских футболистов