В Киеве иностранцу проломили голову и оставили умирать на улице

19:55, 06 Грудня 2017

В столице Украины случайными прохожими было обнаружено мертвое тело человека прямо посреди улицы, а вскоре сотрудникам правоохранительных органов удалось разыскать мужчину, который причастен к совершенному убийству.

Данную информацию опубликовали на сайте пресс-службы полиции Киева.

В отделение полиции поступило сообщение от работников медицинского учреждения о том, что на улице Патриарха Мстислава Скрипника было найдено тело мужчины, у которого разбита голова. На место вызова в срочном порядке выехала следственно-оперативная группа.

По словам руководителя Соломенского отдела полиции Павла Василенко, инспекторы обнаружили дорожный рюкзак, который принадлежал жертве, где находились разные личные вещи, а также документы.

Так, в ходе следственных действия выяснилось, что погибший оказался 40-летним уроженцем другого государства, не имея определенного места проживания. Спустя один день полицейские вышли на след подозреваемого мужчины, который является уроженцем Донецкой области.

Читати далі: Одного из богатейших людей Британии мог убить его пасынок

В самом начале 52-летний задержанный полностью опровергал какие-либо обвинения в свой адрес. Правоохранителям пришлось отпустить его, так как на тот момент не было точных доказательств его вины.

Но после того, как был проведен ряд экспертиз, оказалось, что кровь, которая находилась на ботинках уроженца Донецкой области, по результатам экспертизы, полностью совпала с кровью убитого иностранца.

Во время повторного тщательного допроса он таки сделал чистосердечное признание в содеянном преступлении, рассказав, что он попросил у незнакомца одну сигаретку, однако убитый отказался угостить его. На почве этого между мужчинами разгорелся скандал, который завершился летальным исходом.

 Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Читати далі: В США известный футболист убил пятерых людей и покончил с собой