В Киеве похитили исполнительного директора биржи криптовалют

20:30, 28 Грудня 2017

Мир IT потрясла новость о похищении в столице Украины исполнительного директора одной из бирж криптовалют Павла Лернера. По предварительным данным, его схватили, когда он выходил из офиса. Об этом сообщают izvestia.com со ссылкой на очевидцев.

По предварительной информации, всемирно известного специалиста в сфере IT похитили еще 26 декабря. На мужчину напали, когда он выходил из офиса в Оболонском районе столицы. Очевидцы сообщают, что неизвестные поджидали 40-летнего бизнесмена у выхода. Когда мужчина покинул здание, неизвестные в балаклавах схватили его, затолкали в автомобиль "Мерседес-Бенс" и скрылись в неизвестном направлении.

В пресс-службе киевской полиции подтверждают похищение человека в этот день. Правда, пока не называют имени, ссылаясь на тайну следствия. Отметим, что Павел Лернел является достаточно известным бизнесменом в своей отрасли. К его экспертному мнению прислушиваются в мире IT.

Читати далі: Непраздничный салют: ночью в столице стреляли из гранатомета

Отметим, что в последние дни на рынке криптовалюты творится полный бардак. Буквально неделю назад биткоин брал один за другим рекорды по стоимости, а потом буквально за сутки потерял в цене сразу две тысячи долларов. Сейчас стоимость биткоина составляет всего 13 тысяч долларов за штуку.

К слову, на днях стало известно о еще одном громком ограблении в столице Украины. СМИ утверждают, что пострадавшим оказался главный пульмонолог страны. По предварительным данным, в дом 61-летнего академика, где он находился с супругой, ворвались неизвестные. Злоумышленники в масках связали чету киевлян и похитили из их дома наличные средства. По некоторым данным, сумма ущерба составляет около 15 миллионов гривен. В правоохранительных органах столицы факт ограбления подтвердили, но не стали называть фамилию жертвы. Сам же академик ситуацию не комментирует, его телефон отключен.

Читати далі: Конфликт вырвался из-под контроля Кремля, - американские аналитики