СБУ задержала чиновника из херсонского горсовета
В четверг, 29 июня, продолжаются обыски в городском совете Херсона. Предварительно оперативники Службы безопасности Украины изъяли у одного из чиновников более 90 тысяч долларов США, около 10 тысяч евро и 364 тысячи гривен в рамках дела о хищении бюджета.
Об этом сообщает Новое время со ссылкой на пресс-центр СБУ.
Под подозрение правоохранителей попал один из руководителей аппарата городского совета. Спецслужба подозревает чиновника в хищении средств, предназначенных на строительство и реконструкцию объектов образовательной и культурной сферы города. Речь идет о сумме более чем 5 миллионов гривен.
Следователи планируют промониторить официальные доходы и имущество, указанные в декларации, чтобы выяснить источники происхождения изъятых в рабочем кабинете средств.
Напомним, ранее сообщалось, что 26 мая прокурор Донецкой области лично вручил уведомление о подозрении в совершении правонарушения мэру одного из городов области по факту сокрытия активов в своей электронной декларации.
Расследование активов мэра еще продолжается. Его проводят следователи Национальной полиции под процессуальным руководством Славянской местной прокуратуры. Дело открыли в рамках ст. 366-1 Уголовного кодекса Украины (декларирование недостоверной информации).
Читати далі: Психическое расстройство в виде дома - проект Archiatric