Арестовали ответственную за пожарную безопасность в лагере "Виктория"

09:41, 19 Вересня 2017

Киевский районный суд города Одесса арестовал без права внесения залога воспитательницу, ответственную за пожарную безопасность в детском лагере "Виктория", где в ночь на 16 сентября во время пожара погибли дети.

Как сообщалось в понедельник, 18 сентября, на сайте суда, следственный судья избрал подозреваемой меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца без права залога. Об этом пишет УНИАН.

Расследование установило, что 23 июня 2017 Киевский районный отдел Госслужбы в городе Одессе по чрезвычайным ситуациям вынес предписание, согласно которому от ответственного за пожарную безопасность лица требовали принять ряд мер.

Но подозреваемая, ознакомившись с указанным распоряжением, и будучи обязана выполнить его в полном объеме, не приняла мер по их выполнению

- отмечается в сообщении.

Воспитательницу подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и гибели людей и материального ущерба в особо крупных размерах).

Ранее в этот же день Киевский районный суд Одессы арестовал без возможности внесения залога директора лагеря "Виктория", которого также подозревают в совершении преступления по указанной статье.

Читати далі: Стихии в мире: лесные пожары, извержение вулканов и наводнения