Приятного аппетита: в столичной школьной столовой подают кашу с личинкой
Неприятный инцидент произошел в одной из киевских школьных столовых - в тарелке с пшеничной кашей была обнаружена личинка. В связи с этим в "Контактный центр города Киев 1551" поступило заявление о некачественном питании, - передает Status quo.
Заявитель дополнил сообщение также фотоснимком порции некачественной еды из школьной столовой. В каше хорошо заметна личинка несекомого.
А ранее произошедшего "пищевого" инцидента, 20 сентября, проводилось совещание в Днепровском районном управлении образования, посвященное проблеме питания. Директора некоторых школ заявили о низком качестве получаемых продуктов.
Также Информ-UA писал о том, что в Одессе разгорелся скандал из-за ужасного питания военных курсантов. Соответствующий пост опубликован на странице в Facebook. В записи курсант обратил внимание на то, что многочисленные проверки в институте не влияют на качество продуктов в столовой.Еда однообразная, с плесенью нет, но могут три дня подряд давать пшеничную кашу. Картошку редко когда дают, а кашу не все едят. Борщ холодный, его есть невозможно. Вот нас из "экипажа" приводит офицер, мы не можем купить по дороге какую-то еду, приходится есть то, что дают в столовой. Стоит отметить, что советник президента Украины Юрий Бирюков обещал найти курсанта, который опубликовал фото обеда и сделать все для его увольнения. Впрочем, позже он удалил эту запись, опубликовав иной пост.
Читати далі: Учёные предлагают есть медуз, чтобы спасти морские ресурсы
Читати далі: Минздрав разработал новые правила питания в школах