Отбор на Евровидение-2018, возможно, сфальсифицирован

18:35, 17 Січня 2018

Первый круг национального отбора на Евровидение-2018 можно считать сфальсифицированным. Организаторами конкурса грубо нарушен регламент по отбору участников, сообщает "Информ-UA".

Так, согласно регламенту, конкурсанты обязаны заполнить свои анкеты и предоставить жюри свои прежние работы. Для этого, многие из конкурсантов воспользовались сервисом Youtube.

После этого комиссией по отбору были оглашены результаты, согласно которых был сформирован список из 16 основных претендентов.

Однако, жюри не учли, что сервис Youtube отображает количество просмотров. Это значит, что если счетчик по-прежнему стоит на цифре "1", то данный ролик видел только тот человек, который загружал его в сеть. У многих роликов, предоставленных на просмотр жюри, счетчик просмотров так и остался на единице, а это значит, что никто из жюри даже не думал оценивать видео конкурсантов и проводить отбор, об этом на своей странице в Facebook сообщила Анжелика Пономарева:

Читати далі: Евровидение-2021 в условиях COVID-19: рассматривается 4 сценария

Напоминаю, что по условиям конкурса комиссия ОБЯЗАНА была просмотреть ВСЕ заявки. Мы подготовили несколько артистов, сделали качественные аранжировки, сведение. К огромному позору нашей страны, комиссией Национального отбора Евровидения -2018 Eurovision Ukraine - Євробачення Україна были грубо нарушены условия отбора, которые они и должны соблюдать в первую очередь, а конкретно: никто даже не удосужился открыть заявку, перейти по ссылке и, все-таки, услышать песню.

Таким образом, список полуфиналистов конкурса был сформирован заранее из участников талант-шоу каналов, организовавших национальны отбор. В этом случае задачей участников было просто добавить видео в сеть для соблюдения регламента.

Читати далі: Беларусь с выбранной ею песней не пустят на «Евровидение»