Неизвестные совершили поджог здания Киевблагоустройства
В ночь на 16 августа неизвестные бросили "коктейли Молотова" в здание Киевблагоустройства.
Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на заявление нового главы Киевской полиции Андрея Андреева
Неизвестные перелезли через забор, проникли на территорию учреждения и бросили два "коктейля Молотова" в большой кабинет, где находятся рабочие места наших сотрудников. Тушение пожара проведено оперативно. Последствия - на фото
- написал Андреев.
В следствии этого пожара была повреждена офисная мебель и техника. Факт пожара в административном здании подтвердили и столичные спасатели.
На место происшествия было отправлено для тушения 2 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники. Тушением занималось и 10 человек личного состава.
Расцениваю этот поступок как угрозу или месть предприятию, которое в течение последних лет ведет последовательную политику по уборке незаконных временных сооружений по всему Киеву
- поделился глава полиции.
По предварительной версии, причиной пожара является поджог, поскольку с места происшествия правоохранители изъяли бутылку с самовоспламеняющейся жидкостью. Однако правоохранители не спешат объявлять это окончательной причиной пожара.
На данный момент ведутся следственные действия.
Отмечается, что жертв и пострадавших от пожара нет.
Напомним, ранее сообщалось, что в Николаевской области пожарным пришлось тушить масштабный лесной пожар. Площадь горения составила около 15 га, из которых 3 га - верхового пожара.
Для тушения этого пожара было задействовано 26 человек и десять единиц техники.