На Донбассе подорвались трое школьников: один из детей погиб на месте

19:53, 05 Листопада 2017

На территории оккупированного Донецка прогремел взрыв возле одной из местных школ. В радиусе взрыва находились трое детей, один из который скончался на месте происшествия, а двух других госпитализировали в медучреждение.

Об этом информирует "Факты и комментарии".

Сегодня, 5 ноября, на территории общеобразовательной школы №110 (Петровский район Донецка, который находится под управлением террористов) прогремел взрыв. О данной трагедии сообщали ведомства, которые подчиняются оккупационной власти. В результате данного жуткого происшествия скончался один мальчик, которому через неделю должно было исполниться 10 лет, а также пострадали двое детей, которых госпитализировали в больницу. Медики заявляют, что состояние школьников на данный момент тяжелое, но они намерены бороться за жизнь каждого из маленьких горожан.

Дополнительно стало известно, что дети увидели на территории стадиона неизвестный предмет, в который один из них кинул кирпич. Далее последовал взрыв, который унес жизнь одного школьника, а также сломал судьбы двух других детей.

Кстати, вчера, 4 ноября, в Донецке обстреляли станцию с хлором. В ОБСЕ рассказали, что происшествие могло закончиться весьма фатально, ведь в случае обострения ситуации и последующего взрыва, в радиусе 200 метров могло бы исчезнуть все живое: люди, животные и растения. Эксперты не берутся даже прогнозировать, какими бы конкретно были последствия от взрыва на станции.

 

Читати далі: В Индонезии – взрыв на крупном НПЗ: пострадало 28 человек