Массовое отравление во Львове: маленьких спортсменов из Киева госпитализировали

11:07, 17 Січня 2018

Сегодня ночью, 17 января, во Львове произошло массовое отравление угарным газом - пострадавших госпитализировали, передает "Информ-UA".

По данным департамента по вопросам гражданской защиты Львовской областной государственной администрации, всего в результате инцидента пострадали восемь человек, пятеро из которых - дети. По предварительной информации, сообщение на станцию скорой помощи поступило около четырех часов утра. Звонившие рассказали, что в доме по улице Железнодорожной несколько человек отравились угарным газом.

Как позже оказалось, среди пострадавших находились пятеро детей, которые приехали во Львов на соревнования из столицы Украины. В сообщении также говорится, что пострадавшие дети были возрастом от восьми до десяти лет. Кроме того, в результате инцидента пострадали трое взрослых.

По данным пресс-службы департамента, все пострадавшие в результате отравления угарным газом были доставлены в местную больницу в состоянии разной тяжести. Также отмечается, что один из взрослых от госпитализации отказался. К счастью, сейчас жизни детей и взрослых, ставших жертвами угарного газа, ничего не угрожает. Они находятся под наблюдением медиков. 

К слову, на данный момент неизвестно, что стало причиной массового отравления угарным газом. По данному факту ведется проверка.

Напомним, во время новогодних и рождественских праздников массовые отравления наблюдались в Запорожской области. В результате, к медикам поступили порядка 150 человек. По данным Минздрава, в большинстве случаев причиной отравления становились блюда, приготовленные дома. Сотрудники Минздрава также отмечают, что велика вероятность того, что блюда были приготовлены накануне, а затем испортились. В основном запорожцы травились блюдами из рыбы и мяса.

Читати далі: Во Львове в отделение банка бросили "коктейль Молотова"