Боевики "ЛНР" не пропустили Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ

11:19, 31 Жовтня 2017

Патрулю ОБСЕ отказали в проезде боевики на территории Луганской области. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

В документе также было сказано, что 28 октября боевики отказались открыть ворота блокпоста.

По словам наблюдателей, на блокпосту возле поселка Металлист, размещенном в 2,5 км к юго-западу от подконтрольного "ЛНР", двое вооруженных мужчин запретили проезд патрулю Миссии. 

Спустя некоторое время, 29 октября, на том же блокпосту, трое вооруженных мужчин не пустили патруль Миссии к комплексу, рассказывая о проведении работы по разминированию. 

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине  проинформировала об этом Совместный центр по контролю и координации.

Напомним, в населенном пункте Широкино, которое находится в Донецкой области не осталось ни одного местного жителя. Отмечается, что за последние три года населенный пункт полностью опустел. Произошло это из-за постоянных обстрелов со стороны боевиков, которые контролируют часть Донбасса.

Как сообщалось ранее, в Украине все еще идет осенний призыв в армию, под который подпадают мужчины от 20 до 27 лет. Отмечается, что молодых людей от 18 до 19 лет также вызовут в военкоматы, им повестки выдадут лишь по согласию самих призывников.

Читати далі: Пока РФ живёт в страхе из-за ЕС и НАТО, ничего не улучшится, - ОБСЕ